在線客服

惠州新思路教育

辦學成果
學員獲獎 2017年獲獎 2016年獲獎 2015年獲獎 2014年獲獎 2013年獲獎 2012年獲獎 2011年獲獎 2010年獲獎 2009年獲獎 2008年獲獎 2007年獲獎 2006年獲獎 2005年獲獎 2004年獲獎 2003年獲獎 教師榮譽 機構榮譽 協會榮譽
2017年惠州市小學生英語能力競賽我中心獲獎學員名單
日期:2017-08-25 09:47:15

 2017年惠州市小學生英語能力競賽決賽成績揭曉:我中心共有92位學員獲獎,陸宣羽等53位學員榮獲全市一等獎,夏滔等25位學員榮獲全市二等獎、雷程茜等13位學員榮獲全市三等獎。

 

全市一等獎前十名中有6人為我中心學員,全市一等獎前二十名中有10人為我中心學員。

 

他們分別是:全市第陸宣羽、第付思瑞、第李家慧、第袁千惠、第廖昱翔、第鄭禧、第十一駱敬明、第十四黃伊柳、第十六曾芷桐、第十九黃翊華

 

2017年惠州市小學生英語能力競賽我中心獲獎學員名單
序號 學校 姓名 性別 獲獎等級
1 市東湖雙語 陸宣羽 全市一等獎
2 市光彩小學 付思瑞 全市一等獎
3 市光彩小學 李家慧 全市一等獎
4 市第十一小 袁千惠 全市一 等獎
5 市第二小學 廖昱翔 全市一等獎
6 市第一小學 鄭   禧 全市一等獎
7 市南壇小學 駱敬明 全市一等獎
8 南壇鼎峰學校 黃伊柳 全市一等獎
9 市南壇小學 曾芷桐 全市一等獎
10 博羅實驗學校 黃翊華 全市一等獎
11 羅陽第五小 鄒緒揚 全市一等獎
12 市第一小學 楊   羽 全市一等獎
13 市第一小學 牛泳迪  全市一等獎
14 北師大附小 鄢思琪 全市一等獎
15 博羅實驗學校 黃鉦裕 全市一等獎
16 金榜十一小 陳韻寧 全市一等獎
17 市下埔小學 張凱西 全市一等獎
18 李瑞麟小學 鄭方聞 全市一等獎
19 金榜十一小 張詩汀 全市一等獎
20 市麥地小學 歐陽正鵬 全市一等獎
21 市南壇小學 關昕彤 全市一等獎
22 市第十一小 林子聰 全市一等獎
23 市第七小學 黃可淼 全市一等獎
24 李瑞麟小學 歐陽桐桐 全市一等獎
25 市南壇小學 徐語婧 全市一等獎
26 市第十一小 胡澤華 全市一等獎
27 市富民小學 朱森濤 全市一等獎
28 市第三小學 范   鈺 全市一等獎
29 市南壇小學 李   安 全市一等獎
30 市第十小學 戴驪璇 全市一等獎
31 市富民小學 杜俐瑩 全市一等獎
32 羅陽第五小 李嘉威 全市一等獎
33 羅陽第六小  李明晉   全市一等獎
34 市光彩小學 文   婷 全市一等獎
35 市第一小學 張   淞 全市一等獎
36 市第九小學 鄭   焱 全市一等獎
37 市惠南學校 唐家瑞 全市一等獎
38 市南壇小學 何知潤 全市一 等獎
39 市惠南學校 鄭耀揚 全市一等獎
40 河南岸中心小 杜燁彤 全市一等獎
41 市惠南學校 張凌逍 全市一等獎
42 市南壇小學 葉振民 全市一等獎
43 七中小學部 李靜妍 全市一等獎
44 市下埔小學 何佳浩 全市一等獎
45 市東湖雙語 譚伊淇 全市一等獎
46 市麥地小學 劉旭東 全市一等獎
47 市富民小學 曾靜兒 全市一等獎
48 市實驗小學 李媛媛 全市一等獎
49 羅陽第五小 胡紫晴 全市一等獎
50 市下埔小學 黃智德 全市一等獎
51 市富民小學 吳貫宇 全市一等獎
52 市第一小學 蔡亦恒 全市一等獎
53 市光彩小學 歐陽莎 全市一等獎
54 市第一小學 夏   滔 全市二等獎
55 市東湖雙語 李思媛 全市二等獎
56 市光彩小學 徐云哲 全市二等獎
57 市第十小學 羅奕濤 全市二等獎
58 市第一小學 彭韜燁 全市二等獎
59 市南壇實驗 陽詩琪 全市二等獎
60 市惠南學校 龍俊翰 全市二等獎
61 市麥地小學 鄭昕媛 全市二等獎
62 羅陽第六小  黃筠婷     全市二等獎
63 市德威小學 曾子軒 全市二等獎
64 市光彩小學 王宏哲 全市二等獎
65 市第一小學   蔡綺楨     全市二等獎
66 市東湖雙語 李亞陸 全市二等獎
67 市上排小學 曾柳源 全市二等獎
68 市第一小學 郭妍伶 全市二等獎
69 市南壇實驗 王靜怡 全市二等獎
70 市第十小學 馬晨希 全市二等獎
71 李瑞麟小學 邱   奕 全市二等獎
72 市大湖學校 湯小彤 全市二等獎
73 羅陽第六小  鐘   熙    全市二等獎
74 市第三小學 孫   玉 全市二等獎
75 市南山學校 劉江南 全市二等獎
76 市下埔小學 吳文熙 全市二等獎
77 市南壇小學 方   楷 全市二等獎
78 羅陽第五小 馮   銳 全市二等獎
79 博羅實驗學校 雷程茜 全市三等獎
80 第十一小學 葉文雅 全市三等獎
81 市實驗小學 馮馨儀 全市三等獎
82 市第一小學 李茜融 全市三等獎
83 市第一小學 郭峻愷 全市三等獎
84 市下埔小學 黃悅淇 全市三等獎
85 市陳江小學 游駿 全市三等獎
86 市第四小學 嚴宏寧 全市三等獎
87 馬安中心小 林楠凱 全市三等獎
88 羅陽中心小 黃凱基 全市三等獎
89 市第一小學 熊屹橋 全市三等獎
90 羅陽第五小 陳力釗 全市三等獎
91 市東坡小學 羅振然  全市三等獎
92 市黃岡中學 王宇哲 全市三等獎
在線咨詢 | 網上報名 | 校長信箱 | 合作交流 | 中心榮譽 | 報刊電子報 | 友情鏈接 | 聯系我們 | 人才招聘

常年法律顧問:廣東偉倫律師事務所 汪玉玲律師、李長前律師、沈瑜琳律師
CopyRight 2002-2014 [惠州新思路教育] Hzxsl.Com ,All Rights Reserved
備案編號:粵ICP備11107380號 技術支持:惠州網站建設站長統計
江苏快3一定牛