在線客服

惠州新思路教育

辦學成果
學員獲獎 2017年獲獎 2016年獲獎 2015年獲獎 2014年獲獎 2013年獲獎 2012年獲獎 2011年獲獎 2010年獲獎 2009年獲獎 2008年獲獎 2007年獲獎 2006年獲獎 2005年獲獎 2004年獲獎 2003年獲獎 教師榮譽 機構榮譽 協會榮譽
2012第十七屆全國“華杯賽”決賽
日期:2012-06-08 16:45:43

 

獲獎編號 獲獎等級 姓 名 性別 就讀學校 就讀年級
805 全國一等獎 文曉鴻 市下埔小學 四年級
806 全國一等獎 傅奕中 市下埔小學 四年級
807 全國一等獎 鐘緣緣 第十五小學 四年級
808 全國一等獎 黃奕銘 市下埔小學 四年級
809 全國一等獎 張倬愷 市下埔小學 四年級
810 全國一等獎 林雅格 市下埔小學 四年級
811 全國一等獎 王笑寒 市實驗小學 六年級
812 全國一等獎 奚銳杰 市東湖小學 六年級
813 全國一等獎 李凱航 市南壇小學 六年級
814 全國一等獎 涂漢璋 市南壇小學 五年級
815 全國一等獎 陶 睿 市南壇小學 六年級
816 全國一等獎 朱靖愷 市南壇小學 六年級
817 全國一等獎 鄭遣俊 北師大附小 六年級
818 全國一等獎 余仕博 第十五小學 六年級
819 全國一等獎 張 穎 市富民小學 六年級
820 全國一等獎 蔣逸群 第十一小學 六年級
821 全國一等獎 高海納 羅陽第六小 高年級
822 全國一等獎 黃彥琳 市實驗小學 六年級
823 全國一等獎 劉伊豐 第十一小學 六年級
824 全國一等獎 馬星宇 市南壇小學 六年級
825 全國一等獎 張書睿 市金裕小學 六年級
826 全國一等獎 王宇力 第十一小學 六年級
827 全國一等獎 溫澤華 北師大附小 六年級
828 全國一等獎 蔡 碩 第十一小學 五年級
829 全國一等獎 羅嘉偉 市實驗小學 六年級
830 全國一等獎 黃 靖 市南雁小學 六年級
831 全國一等獎 陳一凡 市麥地小學 六年級
832 全國一等獎 林若浩 市第一小學 六年級
833 全國一等獎 劉遠存 第十一小學 六年級
834 全國一等獎 晉 欣 第十一小學 六年級
835 全國一等獎 蔡 康 第十一小學 五年級
836 全國一等獎 楊宇揚 市第二小學 六年級
837 全國一等獎 郭 著 南壇實驗小 六年級
838 全國一等獎 曾詩迪 市實驗小學 六年級
839 全國一等獎 鄭一穎 市第一小學 六年級
840 全國一等獎 鐘喬陽 市第一中學 七年級
841 全國一等獎 余瑞璟 市第一中學 七年級
842 全國一等獎 林梓浩 華羅庚中學 七年級
843 全國一等獎 胡浩洋 市第一中學 七年級
844 全國一等獎 包皓宇 惠高初中部 七年級
845 全國一等獎 鄒嘉鑫 市第一中學 七年級
846 全國一等獎 林樂凡 市第一中學 七年級
847 全國一等獎 王誠卓 惠高初中部 七年級
848 全國一等獎 李 志 惠高初中部 七年級
849 全國一等獎 黃兆楠 市第一中學 七年級
850 全國一等獎 鄧曜坤 市第一中學 七年級
851 全國一等獎 溫達為 惠高初中部 七年級
852 全國二等獎 劉錦軻 市下埔小學 四年級
853 全國二等獎 周家穎 市南壇小學 四年級
854 全國二等獎 毛悅鑌 市南壇小學 四年級
855 全國二等獎 穆君遙 市第十小學 四年級
856 全國二等獎 寧云廣 市東湖小學 四年級
857 全國二等獎 林定錦 市第十小學 四年級
858 全國二等獎 郭天澤 市第十小學 四年級
859 全國二等獎 田碧瑤 李瑞麟小學 四年級
860 全國二等獎 李 翔 市南壇小學 四年級
861 全國二等獎 黃奕銘 李瑞麟小學 四年級
862 全國二等獎 羅 謙 市南壇小學 四年級
863 全國二等獎 席 菁 市富民小學 四年級
864 全國二等獎 劉升浩 南壇實驗小 六年級
865 全國二等獎 謝依婧 市南壇小學 六年級
866 全國二等獎 郭駿驍 市南壇小學 六年級
867 全國二等獎 李沁軒 市南壇小學 六年級
868 全國二等獎 徐瑜丞 市第一小學 六年級
869 全國二等獎 劉 佳 市上排小學 六年級
870 全國二等獎 韓昊宇 市南壇小學 六年級
871 全國二等獎 陳興滔 市南壇小學 六年級
872 全國二等獎 胡眠戈 第十一小學 六年級
873 全國二等獎 孫健強 長湖苑小學 六年級
874 全國二等獎 唐睿哲 市南壇小學 六年級
875 全國二等獎 曹 益 市第一小學 六年級
876 全國二等獎 葉志陽 市第七小學 六年級
877 全國二等獎 王俊程 外國語學校 六年級
878 全國二等獎 葉天順 市麥地小學 六年級
879 全國二等獎 賈之遠 市東湖小學 六年級
880 全國二等獎 李煜鵬 鎮隆中心小 五年級
881 全國二等獎 陳宇川 市南壇小學 六年級
882 全國二等獎 葉子煦 市第一小學 六年級
883 全國二等獎 楊 浩 第十一小學 六年級
884 全國二等獎 陳泓吉 第十一小學 六年級
885 全國二等獎 呂立文 市麥地小學 六年級
886 全國二等獎 黃浩原 市富民小學 五年級
887 全國二等獎 蔣翊韜 第十五小學 六年級
888 全國二等獎 張莉芊 市第九小學 六年級
889 全國二等獎 駱棱坤 市第二小學 六年級
890 全國二等獎 李 昊 市上排小學 六年級
891 全國二等獎 張可欣 市金裕小學 六年級
892 全國二等獎 聶境朗 華羅庚中學 七年級
893 全國二等獎 曾懌理 市第一中學 七年級
894 全國二等獎 王鈺晴 市第一中學 七年級
895 全國二等獎 黃家偉 惠高實驗校 七年級
896 全國二等獎 王芷玥 市第一中學 七年級
897 全國二等獎 吳 淵 惠高初中部 七年級
898 全國二等獎 朱榮希 惠高初中部 七年級
899 全國二等獎 林 葳 市第一中學 七年級
900 全國二等獎 龔 政 市黃岡中學 七年級
901 全國二等獎 黃顯鈞 華羅庚中學 七年級
902 全國二等獎 王詩琦 市第一中學 七年級
903 全國二等獎 劉家琛 市華僑中學 七年級
904 全國三等獎 楊若愚 北師大附小 四年級
905 全國三等獎 石宇琪 李瑞麟小學 四年級
906 全國三等獎 郭予揚 市下埔小學 四年級
907 全國三等獎 吳柏翰 市下埔小學 四年級
908 全國三等獎 許政杰 第十五小學 四年級
909 全國三等獎 殷明駿 長湖苑小學 四年級
910 全國三等獎 黃兆為 市南壇小學 六年級
911 全國三等獎 葉子辰 市東湖小學 六年級
912 全國三等獎 張文常 市第二小學 六年級
913 全國三等獎 陳采悅 市下埔小學 六年級
914 全國三等獎 林嘉爍 市南壇小學 六年級
915 全國三等獎 黃海琳 市南壇小學 六年級
916 全國三等獎 王梓潯 市東湖小學 六年級
917 全國三等獎 莫文儀 市第六小學 六年級
918 全國三等獎 李若曦 北師大附小 六年級
919 全國三等獎 馮日宣 市下埔小學 五年級
920 全國三等獎 黃海樂 市第四小學 六年級
921 全國三等獎 龔磊譽 市第四小學 六年級
922 全國三等獎 梁智杰 第十一小學 六年級
923 全國三等獎 吳鎮延 北師大附小 六年級
924 全國三等獎 曾爍瑤 市下埔小學 六年級
925 全國三等獎 張梓揚 市南壇小學 六年級
926 全國三等獎 戴肖博杰 第十一小學 六年級
927 全國三等獎 沈 垚 仲愷陳江小 五年級
928 全國三等獎 王一麟 市南壇小學 六年級
929 全國三等獎 林 龍 市南壇小學 六年級
930 全國三等獎 江顯達 市南壇小學 六年級
931 全國三等獎 柳熙國 市富民小學 六年級
932 全國三等獎 蘇 沁 市第一小學 六年級
933 全國三等獎 盧誠睿 第十一小學 六年級
934 全國三等獎 謝 震 北師大附小 六年級
935 全國三等獎 高振文 市東江小學 六年級
936 全國三等獎 梁巖松 市東湖小學 五年級
937 全國三等獎 蘇健豪 南壇實驗小 六年級
938 全國三等獎 蔡佛興 李瑞麟小學 五年級
939 全國三等獎 官 航 市下埔小學 六年級
940 全國三等獎 鄭淑凝 市南壇小學 六年級
941 全國三等獎 李騰濤 市南壇小學 六年級
942 全國三等獎 何 镕 市東湖小學 六年級
943 全國三等獎 鐘文淵 市第一小學 六年級
944 全國三等獎 王嘉瑩 市第一小學 六年級
945 全國三等獎 尤煒弘 第十一小學 六年級
946 全國三等獎 李詠諭 第十一小學 六年級
947 全國三等獎 高銘澤 第十一小學 六年級
948 全國三等獎 蔡嘉晉 第十一小學 六年級
949 全國三等獎 夏宇軒 北師大附小 六年級
950 全國三等獎 嚴 瑾 市東湖小學 六年級
951 全國三等獎 李泳慶 第十一小學 六年級
952 全國三等獎 彭啟亞 惠高初中部 七年級
953 全國三等獎 張洲雄 華羅庚中學 七年級
954 全國三等獎 羅 洋 華羅庚中學 七年級
955 全國三等獎 何嵐軒 市第一中學 七年級
956 全國三等獎 王 越 博羅實驗學 七年級
957 全國三等獎 阮國皓 惠高初中部 七年級
958 全國三等獎 錢 昭 市惠臺學校 七年級
959 全國三等獎 龍天音 市第一中學 七年級
960 全國三等獎 陶星宇 市第一中學 七年級
961 全國三等獎 沈浩博 市第九中學 七年級
962 全國三等獎 湯鎧全 惠高初中部 七年級
963 全國三等獎 朱健武 惠高初中部 七年級
964 全國三等獎 楊振宇 惠高初中部 七年級
965 全國三等獎 楊 晨 惠高初中部 七年級

 

在線咨詢 | 網上報名 | 校長信箱 | 合作交流 | 中心榮譽 | 報刊電子報 | 友情鏈接 | 聯系我們 | 人才招聘

常年法律顧問:廣東偉倫律師事務所 汪玉玲律師、李長前律師、沈瑜琳律師
CopyRight 2002-2014 [惠州新思路教育] Hzxsl.Com ,All Rights Reserved
備案編號:粵ICP備11107380號 技術支持:惠州網站建設站長統計
江苏快3一定牛