在線客服

惠州新思路教育

辦學成果
學員獲獎 2017年獲獎 2016年獲獎 2015年獲獎 2014年獲獎 2013年獲獎 2012年獲獎 2011年獲獎 2010年獲獎 2009年獲獎 2008年獲獎 2007年獲獎 2006年獲獎 2005年獲獎 2004年獲獎 2003年獲獎 教師榮譽 機構榮譽 協會榮譽
2013第十八屆全國“華杯賽”決賽
日期:2013-05-30 20:35:24

序號 獎次 姓名 性別 學校 年級
1023 全國一等獎 伍 越 第十一小學 四年級
1024 全國一等獎 邵 軒 李瑞麟小學 四年級
1025 全國一等獎 嚴擁樂 第十一小學 四年級
1026 全國一等獎 宋蓓斐 長湖苑小學 四年級
1027 全國一等獎 曾澤康 市光彩小學 四年級
1028 全國一等獎 吳祺澍 市第一小學  四年級
1029 全國一等獎 劉文婧 第十一小學 四年級
1030 全國一等獎 楊開茗 市光彩小學 四年級
1031 全國一等獎 賴俊良 第十一小學 四年級
1032 全國一等獎 何銳生 第十一小學 四年級
1033 全國一等獎 葉睿杰 第十一小學 四年級
1034 全國一等獎 劉倩雯 市南壇小學 四年級
1035 全國一等獎 余卓樞 河南岸中心小 四年級
1036 全國一等獎 蔣曉天 南壇實驗小 四年級
1037 全國一等獎 蔡 碩 第十一小學 六年級
1038 全國一等獎 李 易 市南壇小學 六年級
1039 全國一等獎 馬 燁 第十一小學 六年級
1040 全國一等獎 高海納 博羅縣六小 六年級
1041 全國一等獎 鐘霖霖 市金裕小學 六年級
1042 全國一等獎 黃 熙 市第一小學 六年級
1043 全國一等獎 黃浩原 市富民小學 六年級
1044 全國一等獎 曾昱濤 市第一小學 六年級
1045 全國一等獎 張逸佳 市水北小學 五年級
1046 全國一等獎 吳文杰 市下埔小學 六年級
1047 全國一等獎 李 顥 第十一小學 六年級
1048 全國一等獎 黃一帆 市第一小學 六年級
1049 全國一等獎 張藝瀚 市第一小學 六年級
1050 全國一等獎 廖曼君 第十一小學 六年級
1051 全國一等獎 羅皓灝 北師大附小 六年級
1052 全國一等獎 魯勇浩 市實驗小學 六年級
1053 全國一等獎 黃博藝 市實驗小學 六年級
1054 全國一等獎 李家豪 市實驗小學 六年級
1055 全國一等獎 張倬愷 市下埔小學 五年級
1056 全國一等獎 蔡 康 第十一小學 六年級
1057 全國一等獎 楊 涵 市富民小學 六年級
1058 全國一等獎 董昊海 市東湖小學 六年級
1059 全國一等獎 史丹妮 市富民小學 六年級
1060 全國一等獎 朱 熠 市麥地小學 六年級
1061 全國一等獎 李天澤 市實驗小學 六年級
1062 全國一等獎 劉詩穎 市實驗小學 六年級
1063 全國一等獎 陳采悅 惠高初中部 七年級
1064 全國一等獎 徐瑜丞 市第一中學 七年級
1065 全國一等獎 葉子辰 惠高初中部 七年級
1066 全國一等獎 楊昕霖 市第一中學 七年級
1067 全國一等獎 陳一凡 惠高初中部 七年級
1068 全國一等獎 張書睿 市第一中學 七年級
1069 全國一等獎 涂漢璋 市第一中學 七年級
1070 全國一等獎 張可欣 惠高初中部 七年級
1071 全國一等獎 劉浩然 市第一中學 七年級
1072 全國一等獎 涂偉燁 市第一中學 七年級
1073 全國一等獎 葉天順 惠高初中部 七年級
1074 全國一等獎 張 穎 惠高初中部 七年級
1075 全國一等獎 江顯達 市第一中學 七年級
1076 全國一等獎 謝依婧 市第一中學 七年級
1077 全國一等獎 溫達為 惠高初中部 八年級
1078 全國一等獎 王誠卓 惠高初中部 八年級
1079 全國一等獎 鐘喬陽 市第一中學 八年級
1080 全國一等獎 曾逸飛 市第一中學 八年級
1081 全國一等獎 黃家偉 惠高附屬實驗 八年級
1082 全國一等獎 鄒嘉鑫 市第一中學 八年級
1083 全國一等獎 劉澤涌 惠高初中部 八年級
1084 全國一等獎 熊逸飛 市第一中學 八年級
1085 全國二等獎 黃錦鈺 市南壇小學 四年級
1086 全國二等獎 林子涵 市光彩小學 四年級
1087 全國二等獎 李天哿 市富民小學 四年級
1088 全國二等獎 陳佳睿 市南壇小學 四年級
1089 全國二等獎 劉秦嵩原 市第十小學 四年級
1090 全國二等獎 楊 宸 市東湖小學 四年級
1091 全國二等獎 張懿嘉 市南壇小學 四年級
1092 全國二等獎 何祥祺 市南壇小學 四年級
1093 全國二等獎 許哲宇 南壇實驗小 四年級
1094 全國二等獎 劉舜灝 市南壇小學 四年級
1095 全國二等獎 唐 龍 第十五小學 六年級
1096 全國二等獎 麥芷青 第十一小學 六年級
1097 全國二等獎 郭天澤 市第十小學 五年級
1098 全國二等獎 李浩壟 市第一小學 六年級
1099 全國二等獎 李中杰 市第一小學 六年級
1100 全國二等獎 嚴子翔 市南壇小學 六年級
1101 全國二等獎 尹源敏 市下埔小學 六年級
1102 全國二等獎 徐章政 李瑞麟小學 五年級
1103 全國二等獎 陳澤韓 市下埔小學 六年級
1104 全國二等獎 鐘 程 市第一小學 六年級
1105 全國二等獎 駱松濤 市富民小學 六年級
1106 全國二等獎 徐文浩 市東湖小學 六年級
1107 全國二等獎 劉黃川 北師大附小 六年級
1108 全國二等獎 黃 滟 市東湖小學 六年級
1109 全國二等獎 潘彥同 市下埔小學 六年級
1110 全國二等獎 劉 煜 市下埔小學 六年級
1111 全國二等獎 張欣茹 市下埔小學 六年級
1112 全國二等獎 鄒 瑜 市下埔小學 六年級
1113 全國二等獎 穆君遙 市第十小學 五年級
1114 全國二等獎 練尤港 市第四小學 六年級
1115 全國二等獎 周泳霖 市第一小學 六年級
1116 全國二等獎 黃永康 市富民小學 六年級
1117 全國二等獎 陳尊亮 市第一小學 六年級
1118 全國二等獎 盧樹衡 北師大附小 六年級
1119 全國二等獎 譚翔勻 市麥地小學 六年級
1120 全國二等獎 黃海榮 市第一小學 六年級
1121 全國二等獎 丘彬衡 第十一小學 六年級
1122 全國二等獎 陳泰宇軒 市麥地小學 六年級
1123 全國二等獎 葛建星 市南壇小學 六年級
1124 全國二等獎 郭雨維 市實驗小學 六年級
1125 全國二等獎 鐘雅楠 第十一小學 六年級
1126 全國二等獎 楊盛鴻 市南壇小學 六年級
1127 全國二等獎 許培圳 市南壇小學 六年級
1128 全國二等獎 羅茹祾 市第一小學 六年級
1129 全國二等獎 羅稀楨 市東湖小學 六年級
1130 全國二等獎 王楚煜 市東湖小學 六年級
1131 全國二等獎 李煜鵬 鎮隆中心小 六年級
1132 全國二等獎 旦佳媛 市東湖小學 六年級
1133 全國二等獎 何景昕 市麥地小學 六年級
1134 全國二等獎 楊若愚 北師大附小 五年級
1135 全國二等獎 羅蘊玥 市南壇小學 六年級
1136 全國二等獎 羅嘉偉 市第一中學 七年級
1137 全國二等獎 鄭遣俊 惠高初中部 七年級
1138 全國二等獎 黃 浩 惠高初中部 七年級
1139 全國二等獎 陳泓吉 市第一中學 七年級
1140 全國二等獎 奚銳杰 惠高初中部 七年級
1141 全國二等獎 曹 益 市第一中學 七年級
1142 全國二等獎 李凱航 市第一中學 七年級
1143 全國二等獎 蘇健豪 市第一中學 七年級
1144 全國二等獎 曾詩迪 市第一中學 七年級
1145 全國二等獎 朱靖愷 市第一中學 七年級
1146 全國二等獎 戴肖博杰 惠高初中部 七年級
1147 全國二等獎 包皓宇 惠高初中部 八年級
1148 全國二等獎 聶境朗 華羅庚中學 八年級
1149 全國二等獎 曾懌理 市第一中學 八年級
1150 全國二等獎 溫子軒 惠高初中部 八年級
1151 全國二等獎 鄧曜坤 市第一中學 八年級
1152 全國二等獎 劉沛林 市第一中學 八年級
1153 全國二等獎 王鈺晴 市第一中學 八年級
1154 全國二等獎 張洲雄 華羅庚中學 八年級
1155 全國三等獎 鄭婧婷 市南壇小學 四年級
1156 全國三等獎 章馨月 市麥地小學 四年級
1157 全國三等獎 劉嘉玲 市光彩小學 四年級
1158 全國三等獎 劉仲康 市南壇小學 四年級
1159 全國三等獎 黃照童 市富民小學 四年級
1160 全國三等獎 鐘培鑫 市第一小學  四年級
1161 全國三等獎 林磊奇 市第九小學 四年級
1162 全國三等獎 廖楚航 市第一小學 四年級
1163 全國三等獎 鄔國悅 第十一小學 四年級
1164 全國三等獎 張宏揚 市南壇小學 四年級
1165 全國三等獎 黃俊峰 市南壇小學 四年級
1166 全國三等獎 文林正 第十一小學 四年級
1167 全國三等獎 涂澤眾 金榜十一小 四年級
1168 全國三等獎 邱凱民 市南壇小學 四年級
1169 全國三等獎 朱 櫻 市光彩小學 四年級
1170 全國三等獎 高乙平 市第二小學 四年級
1171 全國三等獎 朱惠興 第十一小學 四年級
1172 全國三等獎 張奕杰 南壇實驗小 四年級
1173 全國三等獎 李穎毅 李瑞麟小學 四年級
1174 全國三等獎 廖英淇 第十一小學 六年級
1175 全國三等獎 羅思遠 市第一小學 六年級
1176 全國三等獎 王 奕 李瑞麟小學 六年級
1177 全國三等獎 林 威 馬安中心小 五年級
1178 全國三等獎 趙辰瀚 第十六小學 六年級
1179 全國三等獎 池 巧 市富民小學 六年級
1180 全國三等獎 楊 浩 第十一小學 六年級
1181 全國三等獎 李唯萱 外國語學校 六年級
1182 全國三等獎 陳威燁 市第一小學 六年級
1183 全國三等獎 賴晨波 李瑞麟小學 六年級
1184 全國三等獎 黎柏璇 第十六小學 六年級
1185 全國三等獎 馮亦鋆 李瑞麟小學 六年級
1186 全國三等獎 吳澤恒 第十一小學 六年級
1187 全國三等獎 凌國榕 第十一小學 六年級
1188 全國三等獎 賴尚希 市實驗小學 六年級
1189 全國三等獎 陳 念 市東湖小學 六年級
1190 全國三等獎 葉芊汐 市下埔小學 六年級
1191 全國三等獎 賴均翔 河南岸中心小 六年級
1192 全國三等獎 游嘉寧 市實驗小學 六年級
1193 全國三等獎 范禹韜 第十一小學 五年級
1194 全國三等獎 黃悅霖 市第三小學 六年級
1195 全國三等獎 方慶燁 長湖苑小學 五年級
1196 全國三等獎 朱欣怡 市下埔小學 六年級
1197 全國三等獎 林淑琳 市第九小學 六年級
1198 全國三等獎 馮文濤 市富民小學 六年級
1199 全國三等獎 劉鴻嘉 市第一小學 六年級
1200 全國三等獎 溫湘瑜 北師大附小 六年級
1201 全國三等獎 張瀟銳 惠高附屬實驗 七年級
1202 全國三等獎 唐睿哲 市第一中學 七年級
1203 全國三等獎 王梓潯 惠高初中部 七年級
1204 全國三等獎 黃海琳 市第一中學 七年級
1205 全國三等獎 章宇軒 惠高初中部 七年級
1206 全國三等獎 鄒杰鍇 惠高初中部 七年級
1207 全國三等獎 王俊程 市第一中學 七年級
1208 全國三等獎 曾卓然 市第一中學 七年級
1209 全國三等獎 江沛明 惠高初中部 八年級
1210 全國三等獎 胡浩洋 市第一中學 八年級
1211 全國三等獎 楊文康 惠高初中部 八年級

在線咨詢 | 網上報名 | 校長信箱 | 合作交流 | 中心榮譽 | 報刊電子報 | 友情鏈接 | 聯系我們 | 人才招聘

常年法律顧問:廣東偉倫律師事務所 汪玉玲律師、李長前律師、沈瑜琳律師
CopyRight 2002-2014 [惠州新思路教育] Hzxsl.Com ,All Rights Reserved
備案編號:粵ICP備11107380號 技術支持:惠州網站建設站長統計
江苏快3一定牛