在線客服

惠州新思路教育

辦學成果
學員獲獎 2017年獲獎 2016年獲獎 2015年獲獎 2014年獲獎 2013年獲獎 2012年獲獎 2011年獲獎 2010年獲獎 2009年獲獎 2008年獲獎 2007年獲獎 2006年獲獎 2005年獲獎 2004年獲獎 2003年獲獎 教師榮譽 機構榮譽 協會榮譽
第十九屆“華杯賽”決賽我中心獲獎學員名單
日期:2014-05-16 22:25:16

 

在4月12日舉行的第十九屆“華杯賽”決賽中,我中心共有259名學員獲獎。其中全國一等獎68人,全國二等獎93人,全國三等獎98人。
江家俊榮獲四年級組全市第9名;

葉睿杰、嚴乙瑯、鐘緣緣、潘宜杰分別榮獲五、六年級組全市第4、5、8、10名;
曾昱濤、李顥、朱智嶸
、蔡碩、蔡康、鐘霖霖、黃浩原分別榮獲七年級組全市第1、3、4、6、7、8、9名;
馬星宇、涂漢璋分別獲八年級組全市第3、4名。

序號 獲獎 姓名 性別 學校 年級
1 全國壹等獎 江家俊 市十一小學 四年級
2 全國壹等獎 湯承浩 市第十小學 四年級
3 全國壹等獎 陳仕文 博羅實驗小 四年級
4 全國壹等獎 陳 昊 市十一小學 四年級
5 全國壹等獎 葉睿杰 市第十一小 五年級
6 全國壹等獎 嚴乙瑯 市第十小學 六年級
7 全國壹等獎 鐘緣緣 市第十五小 六年級
8 全國壹等獎 潘宜杰 市第一小學 六年級
9 全國壹等獎 戴斯哲 市富民小學 六年級
10 全國壹等獎 殷明駿 長湖苑小學 六年級
11 全國壹等獎 黃諾然 市麥地小學 六年級
12 全國壹等獎 荊健峰 李瑞麟小學 六年級
13 全國壹等獎 黃奕銘 市下埔小學 六年級
14 全國壹等獎 寧云廣 市東湖雙語 六年級
15 全國壹等獎 楊若愚 北師大附小 六年級
16 全國壹等獎 崔宇浩 市南壇小學 六年級
17 全國壹等獎 梁鵬敏 市第一小學 六年級
18 全國壹等獎 伍 越 市第十一小 五年級
19 全國壹等獎 李睿翔 市麥地小學 六年級
20 全國壹等獎 方慶燁 長湖苑小學 六年級
21 全國壹等獎 王 可 外國語學校 六年級
22 全國壹等獎 蔡昀航 市麥地小學 六年級
23 全國壹等獎 吳子陽 李瑞麟小學 六年級
24 全國壹等獎 呂斯鴻 市東湖雙語 六年級
25 全國壹等獎 范禹韜 市第十一小 六年級
26 全國壹等獎 王宇豪 市麥地小學 六年級
27 全國壹等獎 吳祺澍 市第一小學 五年級
28 全國壹等獎 張東晨 市下埔小學 六年級
29 全國壹等獎 徐章政 李瑞麟小學 六年級
30 全國壹等獎 陳廷軒 市第十五小 六年級
31 全國壹等獎 孫繼昀 市第十六小 六年級
32 全國壹等獎 范昕容 市南壇小學 六年級
33 全國壹等獎 黃俊峰 市南壇小學 五年級
34 全國壹等獎 高千雅 市麥地小學 六年級
35 全國壹等獎 鄧 肯 市第一小學 六年級
36 全國壹等獎 劉錦軻 市下埔小學 六年級
37 全國壹等獎 羅 謙 市南壇小學 六年級
38 全國壹等獎 羅哲馳 市南壇小學 六年級
39 全國壹等獎 林定錦 市第十小學 六年級
40 全國壹等獎 賴俊良 市第十一小 五年級
41 全國壹等獎 謝柏炬 市第十六小 六年級
42 全國壹等獎 朱昱臣 市富民小學 六年級
43 全國壹等獎 曾昱濤 市第一中學 七年級
44 全國壹等獎 李 顥 市第一中學 七年級
45 全國壹等獎 朱智嶸 華羅庚中學 七年級
46 全國壹等獎 蔡 碩 市第一中學 七年級
47 全國壹等獎 蔡 康 市第一中學 七年級
48 全國壹等獎 鐘霖霖 市第一中學 七年級
49 全國壹等獎 黃浩原 市第一中學 七年級
50 全國壹等獎 李煜鵬 市第一中學 七年級
51 全國壹等獎 高海納 市第一中學 七年級
52 全國壹等獎 馬 燁 市第一中學 七年級
53 全國壹等獎 林 涵 市第一中學 七年級
54 全國壹等獎 郭雨維 惠高初中部 七年級
55 全國壹等獎 李中杰 惠高初中部 七年級
56 全國壹等獎 楊 浩 市第一中學 七年級
57 全國壹等獎 劉詩穎 市第一中學 七年級
58 全國壹等獎 黃 滟 惠高初中部 七年級
59 全國壹等獎 馬星宇 市第一中學 八年級
60 全國壹等獎 涂漢璋 市第一中學 八年級
61 全國壹等獎 林儀婷 市第一中學 八年級
62 全國壹等獎 鄭遣俊 惠高初中部 八年級
63 全國壹等獎 龔磊譽 市第九中學 八年級
64 全國壹等獎  劉浩然 市第一中學 八年級
65 全國壹等獎 朱 蕾 華羅庚中學 八年級
66 全國壹等獎 朱澤廣 市第五中學 八年級
67 全國壹等獎 李凱航 市第一中學 八年級
68 全國壹等獎 王俊程 市第一中學 八年級
           
1 全國貳等獎 劉浩廷 市實驗小學 四年級
2 全國貳等獎 楊欣銳 市十一小學 四年級
3 全國貳等獎 鄭 凌 市十一小學 四年級
4 全國貳等獎 邱炫恒 李瑞麟小學 四年級
5 全國貳等獎 夏紹銘 北師大附小 四年級
6 全國貳等獎 陳境淳 市下埔小學 四年級
7 全國貳等獎 董 越 市第一小學 四年級
8 全國貳等獎 付 祥 市金裕小學 四年級
9 全國貳等獎 黃奕輝 李瑞麟小學 四年級
10 全國貳等獎 楊永浩 市南壇小學 四年級
11 全國貳等獎 黎嘉懿 李瑞麟小學 六年級
12 全國貳等獎 李天哿 市富民小學 五年級
13 全國貳等獎 張克儉 外國語學校 六年級
14 全國貳等獎 楊芮銘 市實驗小學 六年級
15 全國貳等獎 彭怡萱 市實驗小學 六年級
16 全國貳等獎 涂銳偉 市麥地小學 六年級
17 全國貳等獎 古逸揚 市第十一小 五年級
18 全國貳等獎 楊皓寧 市第十一小 五年級
19 全國貳等獎 馮志偉 市第十六小 六年級
20 全國貳等獎 彭弘毅 北師大附小 六年級
21 全國貳等獎 林 悅 市第十一小 六年級
22 全國貳等獎 何宗殷 市下埔小學 六年級
23 全國貳等獎 羅裕菁 市實驗小學 六年級
24 全國貳等獎 涂家睿 市麥地小學 六年級
25 全國貳等獎 朱萬駿 市南壇小學 六年級
26 全國貳等獎 曾澤康 市光彩小學 五年級
27 全國貳等獎 劉從文 市富民小學 五年級
28 全國貳等獎 郭庭恩 市東江小學 六年級
29 全國貳等獎 高永正 市第十五小 六年級
30 全國貳等獎 吳柏翰 市下埔小學 六年級
31 全國貳等獎 郭順熙 市南壇小學 六年級
32 全國貳等獎 葉昶遠 市第十一小 六年級
33 全國貳等獎 穆君遙 市第十小學 六年級
34 全國貳等獎 蔣曉天 市南壇實驗 五年級
35 全國貳等獎 何天翔 市東坡小學 六年級
36 全國貳等獎 劉文婧 市第十一小 五年級
37 全國貳等獎 羅業偉 市第十一小 六年級
38 全國貳等獎 周奕葳 市第十一小 六年級
39 全國貳等獎 易宇昕 市鐵路學校 五年級
40 全國貳等獎 彭祖疇 市實驗小學 六年級
41 全國貳等獎 周凌鋒 市第六小學 六年級
42 全國貳等獎 王子珩 市下埔小學 六年級
43 全國貳等獎 文曉鴻 市下埔小學 六年級
44 全國貳等獎 楊睿萱 市下埔小學 六年級
45 全國貳等獎 楊其坤 市實驗小學 六年級
46 全國貳等獎 羅浩軒 市南雁小學 六年級
47 全國貳等獎 許哲宇 市南壇實驗 五年級
48 全國貳等獎 毛悅鑌 市南壇小學 六年級
49 全國貳等獎 潘品均 市南壇小學 六年級
50 全國貳等獎 石宇琪 李瑞麟小學 六年級
51 全國貳等獎 羅 蕙 市第十一小 五年級
52 全國貳等獎 羅躍騰 市第十一小 五年級
53 全國貳等獎 鄭銘浚 市第十一小 六年級
54 全國貳等獎 黃凱豪 市第十六小 六年級
55 全國貳等獎 傅奕中 市下埔小學 六年級
56 全國貳等獎 廖漢銘 市下埔小學 六年級
57 全國貳等獎 楊潤哲 市東湖雙語 六年級
58 全國貳等獎 宋蓓斐 長湖苑小學 五年級
59 全國貳等獎 任怡帆 市麥地小學 六年級
60 全國貳等獎 余卓樞 河南岸中心小 五年級
61 全國貳等獎 溫鈺堂 市第四小學 六年級
62 全國貳等獎 嚴擁樂 市第十一小 五年級
63 全國貳等獎 李籽漮 市南壇小學 六年級
64 全國貳等獎 彭圣喬 市南壇小學 六年級
65 全國貳等獎 公俊虎 市麥地小學 四年級
66 全國貳等獎 龍奕成 市第一小學 六年級
67 全國貳等獎 吳卓航 市第一小學 六年級
68 全國貳等獎 呂 鋮 李瑞麟小學 六年級
69 全國貳等獎 柏益華 市下埔小學 六年級
70 全國貳等獎 郭予揚 市下埔小學 六年級
71 全國貳等獎 黃凱悅 市下埔小學 五年級
72 全國貳等獎 謝鵬威 市南雁小學 六年級
73 全國貳等獎 劉尚銘 市南壇小學 六年級
74 全國貳等獎 江 航 市光彩小學 六年級
75 全國貳等獎 曹嵐斌 市東江小學 六年級
76 全國貳等獎 周泳霖 惠高初中部 七年級
77 全國貳等獎 盧子濤 惠高初中部 七年級
78 全國貳等獎 王君至 市光正實驗 七年級
79 全國貳等獎 呂溫和 市第一中學 七年級
80 全國貳等獎 史丹妮 市第一中學 七年級
81 全國貳等獎 麥芷青 市第一中學 七年級
82 全國貳等獎 魯勇浩 市第一中學 七年級
83 全國貳等獎 旦佳媛 惠高初中部 七年級
84 全國貳等獎 房嘉懿 惠高初中部 七年級
85 全國貳等獎 張 穎 惠高初中部 八年級
86 全國貳等獎 曹 益 市第一中學 八年級
87 全國貳等獎  謝依婧 市第一中學 八年級
88 全國貳等獎  江顯達 市第一中學 八年級
89 全國貳等獎 劉 禧 惠高附屬實驗 八年級
90 全國貳等獎 黃 靖 市第一中學 八年級
91 全國貳等獎 官 航 惠高初中部 八年級
92 全國貳等獎 劉伊豐 惠高初中部 八年級
93 全國貳等獎 戴肖博杰 惠高初中部 八年級
           
1 全國叁等獎 饒嘉譯 北師大附小 四年級
2 全國叁等獎 陳柯彤 市富民小學 四年級
3 全國叁等獎 劉 行 市青塘小學 四年級
4 全國叁等獎 張嘉健 長湖苑小學 四年級
5 全國叁等獎 張 煜 市富民小學 四年級
6 全國叁等獎 葛恒巖 市南壇小學 四年級
7 全國叁等獎 劉泓宇 市南壇小學 四年級
8 全國叁等獎 邱妍禎 市南壇小學 四年級
9 全國叁等獎 陳慧俊 李瑞麟小學 四年級
10 全國叁等獎 孫偉良 北師大附小 四年級
11 全國叁等獎 陳統勛 市十一小學 四年級
12 全國叁等獎 陳 煜 市光彩小學 四年級
13 全國叁等獎 黃宸楷 市十一小學 四年級
14 全國叁等獎 李昱成 市南壇小學 四年級
15 全國叁等獎 曾家樂 南壇實驗小 四年級
16 全國叁等獎 周峻天 市十一小學 四年級
17 全國叁等獎 駱飛向 李瑞麟小學 六年級
18 全國叁等獎 葉蓁蓁 市富民小學 六年級
19 全國叁等獎 龔彥銘 市第二小學 六年級
20 全國叁等獎 官丹雅 市水北小學 五年級
21 全國叁等獎 楊時灝 市實驗小學 六年級
22 全國叁等獎 高靖童 李瑞麟小學 六年級
23 全國叁等獎 林 威 馬安中心小 六年級
24 全國叁等獎 嚴宏宙 市第四小學 六年級
25 全國叁等獎 成韋霖 市第十一小 六年級
26 全國叁等獎 張佳藝 市第十一小 六年級
27 全國叁等獎 張 杰 外國語學校 六年級
28 全國叁等獎 黎斯特 市實驗小學 六年級
29 全國叁等獎 李奕霖 市實驗小學 六年級
30 全國叁等獎 葉承林 市實驗小學 六年級
31 全國叁等獎 李傳偉 市金裕小學 六年級
32 全國叁等獎 黃照童 市富民小學 五年級
33 全國叁等獎 陳茵琦 市第十一小 六年級
34 全國叁等獎 陳欣宇 市第十小學 六年級
35 全國叁等獎 劉璦瑋 市第十小學 五年級
36 全國叁等獎 陳文愷 北師大附小 六年級
37 全國叁等獎 龔品君 北師大附小 六年級
38 全國叁等獎 溫柔斯 市富民小學 六年級
39 全國叁等獎 胡耀文 市第二小學 六年級
40 全國叁等獎 崔語桐 市下埔小學 六年級
41 全國叁等獎 譚佳文 市下埔小學 六年級
42 全國叁等獎 楊曉怡 市下埔小學 六年級
43 全國叁等獎 劉茂源 市實驗小學 六年級
44 全國叁等獎 張曉琪 市實驗小學 六年級
45 全國叁等獎 朱科旭 市三新小學 五年級
46 全國叁等獎 何博銳 市南壇小學 六年級
47 全國叁等獎 歐凌風 市麥地小學 六年級
48 全國叁等獎 戴琛祺 市金裕小學 五年級
49 全國叁等獎 黃建群 永湖聯治小 六年級
50 全國叁等獎 林子涵 市光彩小學 五年級
51 全國叁等獎 黃 為 市東湖雙語 六年級
52 全國叁等獎 周寧丹 市東湖雙語 六年級
53 全國叁等獎 吳奕超 市第十一小 六年級
54 全國叁等獎 朱 赫 市第十一小 六年級
55 全國叁等獎 馮炯鑫 市第十六小 六年級
56 全國叁等獎 梁軒赫 北師大附小 六年級
57 全國叁等獎 陳宇飛 市南壇小學 六年級
58 全國叁等獎 席 菁 市富民小學 六年級
59 全國叁等獎 薛 駿 市東江小學 六年級
60 全國叁等獎 鐘陽煜 市第十六小 五年級
61 全國叁等獎 高凌志 長湖苑小學 六年級
62 全國叁等獎 梁愈卓 仲愷陳江小 六年級
63 全國叁等獎 單澤昱 市第四小學 六年級
64 全國叁等獎 彭怡婷 市第四小學 六年級
65 全國叁等獎 汪 楠 市第十一小 五年級
66 全國叁等獎 楊藝康 市第十一小 五年級
67 全國叁等獎 劉秦嵩原 市第十小學 五年級
68 全國叁等獎 楊李方秋 市南雁小學 五年級
69 全國叁等獎 鄭婧婷 市南壇小學 五年級
70 全國叁等獎 盧 煜 市富民小學 六年級
71 全國叁等獎 楊檳滔 市第十小學 六年級
72 全國叁等獎 鄧禮哲 市南壇小學 六年級
73 全國叁等獎 席琛攝 市南壇小學 五年級
74 全國叁等獎 楊永濤 市南壇小學 六年級
75 全國叁等獎 許政杰 市第十五小 六年級
76 全國叁等獎 藍英杰 市第一中學 七年級
77 全國叁等獎 盧樹衡 市第一中學 七年級
78 全國叁等獎 溫湘瑜 惠高初中部 七年級
79 全國叁等獎 鐘皓韋 華羅庚中學 七年級
80 全國叁等獎 鄒 瑜 華羅庚中學 七年級
81 全國叁等獎 吳梓明 第五中學 七年級
82 全國叁等獎 陳尊亮 市第一中學 七年級
83 全國叁等獎 董昊海 市第一中學 七年級
84 全國叁等獎 曹 煜 市第一中學 七年級
85 全國叁等獎 唐 龍 惠高附屬實驗 七年級
86 全國叁等獎 劉 聰 華羅庚中學 七年級
87 全國叁等獎 賴 聰 市第一中學 七年級
88 全國叁等獎 羅澤楷 市第九中學 七年級
89 全國叁等獎 陳澤韓 市第一中學 七年級
90 全國叁等獎 何景昕 市第一中學 七年級
91 全國叁等獎 練尤港 惠高初中部 七年級
92 全國叁等獎 吳文杰 惠高初中部 七年級
93 全國叁等獎 奚銳杰 惠高初中部 八年級
94 全國叁等獎 王議國 市第一中學 八年級
95 全國叁等獎 黃 浩 惠高初中部 八年級
96 全國叁等獎 楊昕霖 市第一中學 八年級
97 全國叁等獎 葉子辰 惠高初中部 八年級
98 全國叁等獎  陳展海 市第一中學 八年級

在線咨詢 | 網上報名 | 校長信箱 | 合作交流 | 中心榮譽 | 報刊電子報 | 友情鏈接 | 聯系我們 | 人才招聘

常年法律顧問:廣東偉倫律師事務所 汪玉玲律師、李長前律師、沈瑜琳律師
CopyRight 2002-2014 [惠州新思路教育] Hzxsl.Com ,All Rights Reserved
備案編號:粵ICP備11107380號 技術支持:惠州網站建設站長統計
江苏快3一定牛