在線客服

惠州新思路教育

辦學成果
學員獲獎 2017年獲獎 2016年獲獎 2015年獲獎 2014年獲獎 2013年獲獎 2012年獲獎 2011年獲獎 2010年獲獎 2009年獲獎 2008年獲獎 2007年獲獎 2006年獲獎 2005年獲獎 2004年獲獎 2003年獲獎 教師榮譽 機構榮譽 協會榮譽
2014年惠州市小學生英語學習能力競賽我中心獲獎學員
日期:2014-07-15 17:13:38

 

序號 就讀分校  就讀班級 學生姓名 性別 原就讀學校 等獎
1 麥地分校 綜合(1) 陳雨萱 實驗學校 一等獎
2 濱江分校 綜合(1) 彭怡婷 第四小學 一等獎
3 麥地分校 綜合(1) 蔡依霖 實驗小學 一等獎
4 麥地分校 綜合(2) 姚穎樺 麥地小學 一等獎
5 麥地分校 綜合(2) 涂銳偉 麥地小學 一等獎
6 麥地分校 綜合(2) 王可 外國語學校 一等獎
7 濱江分校  奧英強化 陳奕璇 第七小學 一等獎
8 濱江分校  奧英強化 黃柳婷 河南岸中心小學 一等獎
9 濱江分校  奧英強化 葉文駿 南壇小學 一等獎
10 濱江分校  奧英強化 張嘉文 下埔小學 一等獎
11 東湖分校 奧英強化 呂斯鴻  女 東湖雙語學校 一等獎
12 濱江分校 奧英六(1) 何宗殷  女 下埔小學 一等獎
13 東湖分校 奧英七(1) 張雨涵  女 第十一小學 一等獎
14 濱江分校 奧英六(1) 黃俊峰  男 南壇小學 一等獎
15 東湖分校 奧英強化 殷玥  女 第二小學 一等獎
16 東湖分校 奧英強化 林定錦  男 第十小學 一等獎
17 江北分校 奧英四(1) 成音璇 富民小學 一等獎
18 江北分校 奧英六(1) 邵文萃 十一小 一等獎
19 江北分校 奧英六(1) 成韋霖 十 小 一等獎
20 江北分校 奧英六(1) 梁博文 一小 一等獎
21 濱江分校 奧英六(2) 黎欣玥 十一小 一等獎
22 麥地分校  奧英六(1) 劉妍利 十一小 一等獎
23 麥地分校  奧英六(1) 周奕葳 十一小 一等獎
24 麥地分校  奧英六(1) 石宇琪 李瑞麟 一等獎
25 麥地分校  奧英六(1) 楊芮銘 實驗小學 一等獎
26 濱江分校 奧英七(1) 崔語桐 下埔小學 一等獎
27 麥地分校  小升初綜合(3) 楊愛琳  外國語學校 一等獎
28 麥地分校  小升初綜合(3) 楊譯崴  外國語學校 一等獎
29 麥地分校  小升初綜合(3) 高千雅 麥地小學 一等獎
30 麥地分校  小升初綜合(3) 黃鵬舉 惠陽區淡水中心小學 一等獎
31 麥地分校  小升初綜合(3) 潘絲雨 中建麥紹棠 一等獎
32 麥地分校  小升初綜合(3) 萬家儀 三棟鎮中心小學 一等獎
33 東湖分校 奧英六(1) 徐文倩 李瑞麟小學 一等獎
34 麥地分校 奧英強化 張穎童 十一小 一等獎
35 麥地分校 奧英強化 張馳譽 東江小學 一等獎
36 麥地分校 奧英強化 黃奕銘 李瑞麟小學 一等獎
37 麥地分校 奧英強化 洪 逸 麥地小學 一等獎
38 麥地分校 奧英強化 許思淇 李瑞麟小學 一等獎
39 濱江分校 奧英六(2) 曾婧 十一小 一等獎
40 麥地分校 綜合(1) 譚家蕊 外國語學校 二等獎
41 濱江分校  奧英強化 徐小軒 下埔小學 二等獎
42 濱江分校  奧英強化 張怡晨 第七小學 二等獎
43 江北分校  綜合(2)班 王越 第十五小學 二等獎
44 濱江分校  奧英強化 廖紫航 南雁小學 二等獎
45 濱江分校  奧英強化 歐陽曉茜 南壇小學 二等獎
46 濱江分校  奧英強化 張澤林 十一小學 二等獎
47 東湖分校 奧英七(1) 黃祺鈞 十一小學 二等獎
48 濱江分校 奧英六(1) 張煒 南壇小學 二等獎
49 江北分校 奧英六(1) 吳淑敏 金裕小學 二等獎
50 麥地分校  奧英六(1) 黃歆源 實驗小學 二等獎
51 麥地分校  奧英六(1) 梁愈卓 麥地小學 二等獎
52 東湖分校 奧英六(1) 黎芳寧 水口中心小學 二等獎
53 東湖分校 奧英六(1) 謝壹揚 四小 二等獎
54 東湖班校 奧英六(1) 鄧盈盈 第四小學 二等獎
55 麥地分校 奧英強化 高宸 李瑞麟小學 二等獎
56 麥地分校 綜合(2) 王宇豪 麥地小學 三等獎
57 濱江分校 綜合(2) 吳奕超 十一小 三等獎
58 江北分校 綜合(1)班 李祖郡 第一小學 三等獎
59 濱江分校 奧英六(1) 江孟子  女 第十一小學 三等獎
60 濱江分校 奧英六(1) 王惠斌  男 第四小學 三等獎
61 濱江分校 奧英六(1) 李籽糠 南壇小學 三等獎
62 濱江分校 奧英六(1) 陳堯 南雁小學 三等獎
63 江北分校 奧英六(1) 鄭潤鑫 十一小 三等獎
64 麥地分校 英語沖刺班 張曉琪 實驗小學 三等獎
65 麥地分校  奧英六(1) 曾韻楚 實驗小學 三等獎
66 麥地分校  奧英六(1) 翟健寧 實驗小學 三等獎
67 麥地分校  小升初綜合(3) 曹嵐斌 東江小學 三等獎
68 麥地分校  小升初綜合(3) 王若馨 外國語學校 三等獎
69 東湖分校 奧英六(1) 駱怡琪 南雁小學 三等獎
70 江北分校 奧英強化 趙曉 文星小學 三等獎

在線咨詢 | 網上報名 | 校長信箱 | 合作交流 | 中心榮譽 | 報刊電子報 | 友情鏈接 | 聯系我們 | 人才招聘

常年法律顧問:廣東偉倫律師事務所 汪玉玲律師、李長前律師、沈瑜琳律師
CopyRight 2002-2014 [惠州新思路教育] Hzxsl.Com ,All Rights Reserved
備案編號:粵ICP備11107380號 技術支持:惠州網站建設站長統計
江苏快3一定牛